Зауралье и Сибирь

ШРИ ЯПУТРА Профи (650), закрыт 5 лет назад
это почти одно и тоже ?
Дополнен 5 лет назад
Живу в Курганской области и из покон веков мы считались Зауральем, этому учат и в наших школах, но мы считаемся окраиной Западной Сибири грубо говоря воротами в Сибирь если быть точнее, всегда было интересно узнать мы хоть каким то боком относимся к сибири или больше к Уралу или Зауралью, везде у всех разные мнения столько инфы перелопатил, но в наших исторических данных мы считаемся Зауральем чему собственно учат и наших детей в школах как я уже говорил.
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Это все весьма условно, например сейчас одним боком Байкал стал дальневосточный озером ?
Зауралье Тюмень тоже это Сибирь, и климатические характеристики сибирские и кургана тоже .Нет особой разницы
Остальные ответы
Krugerforever Просветленный (24494) 5 лет назад
Сам то откуда? А на вопрос - нет! На будущее... нет такого региона как _зауралье_ ))