Почему русский язык является обязательным для сдачи?

Я Знаток (445), закрыт 5 лет назад
Ладно, я согласен. Его должны знать все, но зачем требовать его во всех вузах??? Почему бы не разделить на базу и профиль?
Лучший ответ
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 5 лет назад
Да просто показатель того как человек учился в школе. Зачем ВУЗу раздолбай, который простейший предмет не смог усвоить?
LerikОракул (54110) 5 лет назад
Да затем, потому что платят и хрен с ними. Корочки получат, а потом пусть хоть едят их, хоть пыль сдувают).
Я Знаток (445) как бэ я в медицинский планирую идти на бюджет и являюсь олимпиадником. Причем тут усвоить или не усвоить?
Остальные ответы
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Потому что преподавание ведется на русском языке. Велось бы на китайском, китайский сдавали бы.
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Базовый - слышь, закурить есть?
Профильный - а, позвонить дай?
Mandalorian Мыслитель (5724) 5 лет назад
ты в какой стране живёшь? не в замбии же вот поэтому и обязательный!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425051) 5 лет назад
>но зачем требовать его во всех вузах
Там требуют аттестат, а не русский язык.
Родной либо государственный язык нужно сдавать во всех странах для получения аттестата.
ЯЗнаток (445) 5 лет назад
Назовите мне хотя бы один ВУЗ, в котором требуют аттестат, а не баллы ЕГЭ?
Niemand Искусственный Интеллект (207079) 5 лет назад
А чё, неграмотный?! Плачь, горюй...
Lerik Оракул (54110) 5 лет назад
Потому что ты говоришь на нем и пишешь, как минимум по этим параметрам. Глупый вопрос.