Могут ли списать деньги мошенники с банковской карточки, зная только номер карты или номер счёта и ФИО владельца карты?

Антон Сидоров Знаток (416), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
На тот момент не была подключена услуга sms оповещения
Лучший ответ
Sergey Stepanov Просветленный (21756) 5 лет назад
В принципе могут, но только на маленькие суммы и потом норм банк всегда запрашивает подтверждение перевода в виде кода с с смс. Если есть онлайн-банк идем и смотрим на странные транзации, если есть, то чешем в банк и просим их отменить, мотивируя, что это не вы их проводили (но это не всегда срабатывает). Ну и последнее -если вы считаете, что карта была скомпрометирована -то НЕМЕДЛЕННО ее блочим и делаем новую, без всяких ля-ля могут/не могут
Остальные ответы
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
Нет.
Антон СидоровЗнаток (416) 5 лет назад
А через амазон или ему подобный магазин?
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (23694) 5 лет назад
для списания обязательно нужны номер и CVV
Антон СидоровЗнаток (416) 5 лет назад
Так яж написал что номер известен был
_E_X_O_D_U_S_ Просветленный (23694) сививи обязательно нужен
Destino Искусственный Интеллект (327001) 5 лет назад
Могут. Даже не зная ни номера ни фамилии - могут...
Антон СидоровЗнаток (416) 5 лет назад
Это ты типа так пошутил?
Destino Искусственный Интеллект (327001) Нет, мошенники реально так могут...
F I C U S Ученик (16) 5 лет назад
Нужен код, который находится на обратной стороне, а так это невозможно
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
Не могут. Если только мошенник не банковский операционист.
Антон СидоровЗнаток (416) 5 лет назад
А через интернет-магазин?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Нужна инфа с карты
Антон СидоровЗнаток (416) 5 лет назад
А через интернет-магазин?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) нужен пароль с банка для проведения транзакции