Физика. Помогите решить то что сможете. Спасибо !

•™ 555555™• Профи (848), закрыт 5 лет назад
Проводник длиной 50 см, по которому течет ток силой
1 А, движется со скоростью 1,4 м/с перпендикулярно индукции магнитного
поля напряженностью 20 А/м. Определить работу перемещения
проводника за 1 ч движения.

2) Угол падения луча на поверхность жидкости i = 30˚.
Отраженный луч максимально поляризован. Определить угол r
преломления луча

3) При нагревании тела длина волны, на которую приходится
максимум излучательной способности, изменилась от 1,45 до 1,16мкм.
На сколько изменилась максимальная спектральная плотность
энергетической светимости тела?

4) Электрон в атоме водорода находится на третьем
энергетическом уровне. Определить кинетическую W, потенциальную
П и полную Е энергии электрона. Ответ выразить в электрон-вольтах

5) Оценить неопределенность координаты и импульса для
электрона в электронно-лучевой трубке, если длина трубки ℓ = 10 см,
радиус следа на экране порядка r = 0,01 мм. Электроны проходят
ускоряющую разность потенциалов в 1000 В.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804731) 5 лет назад
Ответ. 1. A=F*S; S=v*t; F=J*B*L; A=J*D*L*v*t; L=0,5; J=1; v=1,4; B=m0*H; m0=4*pi*10^-7; H=20; t=3600;
2. (sin(a))/(sin(b))=n; n=tg(a); sin(b)=(sin(a))/(tg(a))=cos(a); a=30; sin(b)=0,5*3^0,5; b=60;
Источник: физика
Данил ЯУченик (243) 5 лет назад
Помогите решить задачу
https://otvet.mail.ru/question/212636068
Пожарный брандспойт длиной L =30 см выбрасывает струю воды под углом a = 45° к горизонту и равномерно поворачивается на угол β = 60° за 2 с вокруг вертикальной оси, проходящей через один из его концов. Определить вращающий момент брандспойта, если он выбросил за это время 10 кг воды, плотность которой 10^3 кг/м3.