плетенка 0.18 какой диаметр бекинга ставить?

Любодара Паолини Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) 5 лет назад
Любой ненужный хлам. У меня на одной из катух, намотан капрон 0,8 мм.
Не вижу логики в использовании 0,1 мм.
Любодара ПаолиниУченик (68) 5 лет назад
0.20 можно?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268448) Можно и нужно!
Остальные ответы
Евгений . Мастер (1381) 5 лет назад
такой же или тоньше
Любодара ПаолиниУченик (68) 5 лет назад
0.20 можно?
Евгений . Мастер (1381) можно
Дмитрий Мыслитель (5083) 5 лет назад
Я 0.1 леску для бэкинга покупаю на алиэкспрессе.
Любодара ПаолиниУченик (68) 5 лет назад
0.20 можно?
Дмитрий Мыслитель (5083) Бэкинг ставиться меньшего диаметра плетенки, чтобы при наматывании шнур не врезался между его витками. Так будет правильно и лучше укладка. На практике можно даже и тонкую нитку использовать, и даже изоленту намотать. У меня плетенки тоньше ваших, поэтому бэкинг именно 0.1.
SISU Искусственный Интеллект (245512) 5 лет назад
В принципе-какой пожелаешь !
Ты же под низ ставишь, а не вместо "шок-лидера" !
И навряд ли ты при забросе всю шпулю скинешь !
Ставь чуть тоньше или чуть толще !
Леша Климентьев Ученик (102) 5 лет назад
Чем тоньше, тем лучше ляжет и сам бэкинг, и шнур- неоднократно в этом убеждался. Кстати, не советую мотать старые советские или китайские лески в качестве бэкинга- может со временем рассыпаться. Я мотаю китайскую лесочку от Sufix в диаметре 0.2 https://spinningline.ru/leska-castn-catch-clear-100m-020mm-p-44026.html , 100 рублей за 100 метров. Помимо "грошь" цены и качество приличное. Рекомендую!