ФССП по решению арбитража наложила арест на р/с ООО.

УралТоргпред Ученик (146), закрыт 5 лет назад
Можно ли открыть другой р/с в другом банке и там получать и отправлять платежи контрагентам?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (179935) 5 лет назад
Нужно! Пока эта информация дойдет до судебных приставов - а это минимум 2-3 месяца, а может год -за это время вы успеете провернуть свои дела! Кроме этого, вы можете получать и отправлять платежи ч/р банковскую карточку подотчетного лица. Это законом не запрещено. Я по долгу службы иногда так делаю!
Источник: Профессиональный бухгалтер
Остальные ответы
ГеоРесурс-М Гуру (4666) 5 лет назад
Вы вправе открыть другой счет в банке, потому что суд не запрещал вам открывать счета. Но со временем ФССП узнает и про новый счет и также наложит арест. Тут как в лотерее можно гадать, как скоро приставы сделают запрос в ИФНС и узнают о новых счетах. Может и через месяц, если истец будет часто беспокоить приставов, а может и через полгода, если приставам нечем будет заняться или очередь дойдет до папочки с вашим делом