Если я не пойду на хор, то будет ругаться учительница. А если я пойду на хор, то будет ругаться мама. Что делать?

Яна Петриковская Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Специальность - фортепиано, хор как доп. предмет. Плохо переношу ругания
Дополнен 5 лет назад
Большое спасибо всем за советы
Лучший ответ
Евгений Гуру (4643) 5 лет назад
А ты-то сама чего хочешь? Надо с этого начинать. Мама-учительница - это все, конечно, хорошо. Но твоя учеба - это только твоя учеба, тебе потом жить с тем, чему ты научишься. Мама любит ребенка в любом случае. Учительница обязана делать свою работу и учить тоже в любом случае. Так что выбор стоит делать только исходя и собственных желаний. Если, конечно, это не противоречит возможностям родителей и другим более важным вещам (например занятия в хоре слишком дорогие для твоей семьи. Или из-за занятий придется меньше уделять время учебе.)
Остальные ответы
имя фамилия Мастер (1981) 5 лет назад
Делай что сама хочешь, всех нахyй шли, это твоя жизнь
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62398) 5 лет назад
Как по мне, мама важнее учительницы.
Яна ПетриковскаяУченик (189) 5 лет назад
Спасибо, согласна
имя фамилияМастер (1981) 5 лет назад
Да никто не важен, кроме тебя. Авторитаризм родителей это не нормально, надо отстаивать автономию
vadikF Мастер (1795) 5 лет назад
пошли учительницу и слушай маму
Виктория М. Просветленный (27065) 5 лет назад
Если ты в хоре солистка, то иди, если без тебя хор не потеряет, то не иди. А в принципе надо поговорить с мамой, если у тебя хорошие вокальные данные, то зачем нужна математика.
Naumenko Высший разум (856820) 5 лет назад
попроси маму написать записку. что ты не пришла или не будешь ходить п.
но если это в муз школе. то ходить нужно. тк это входит в учебный план.

зачем платить деньгиза полный курс и не посещать.. не понимаю.