Шлейф или матрица?

Артём Мастер (2040), закрыт 5 лет назад
Вчера на экране ноутбука появилась горизонтальная полоса размером в треть экрана. Изображение в нем меркнет и постоянно мерцает. В чем скорее всего проблема - в экране или шлейфе? Или так фиг поймешь и надо нести в сервис?
Лучший ответ
Vasiliant Trubetckoy Мудрец (12671) 5 лет назад
может память..
попробовать поменять режимы - если картинка та же - чтот с железом/шлейфы
если меняется - возможно память.. но по любому в сервис
АртёмМастер (2040) 5 лет назад
Такая картинка всегда, даже при загрузке. Когда слегка нажимаю на экран, изображение никак не реагирует. Вот я и думаю, может это все таки шлейф
Остальные ответы
Миша Чайкин Оракул (61070) 5 лет назад
это треть?
АртёмМастер (2040) 5 лет назад
Ну примерно
Миша Чайкин Оракул (61070) ну примерно неси в ремонт
шарль де Мыслитель (6975) 5 лет назад
методом гадания и в сервисе не поймут, вскроют, проверят, полоса это или матрица или видюха, шлейф быть не может