Скажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? У мамы на комоде стояла швейная машинка и куча фигурок из гипса. прогнул

Андрей Л. Мудрец (11944), закрыт 5 лет назад
ась крышка комода. Стала волнообразной. Я его перетащил к себе под аквариум. Но аквариум хочу купить полностью во весь комод. Как мне усилить конструкцию комода? Кто нибудь, чем нибудь усиливал свою мебель? Возможно бредовая идея ((...
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Специалист, работающий на себя Просветленный (49333) 5 лет назад
Сделай для аквариума невысокую скамейку из толстых досок на всю длину комода.
Андрей Л.Мудрец (11944) 5 лет назад
Классно! И комод со временем не разбухнет, если вода на него попадает). Но тут есть ещё эстетический момент. Так то никто и не увидит этого прогиба. Но Я сам работал на мебели и мне это так бросается в глаза. Хочу попробовать изнутри прикрутить металлическую профильную трубу. А если не получится то новую крышку сделать на старой работе и толщину не 16мм. а 20 или 24мм. Спасибо за идею!
Остальные ответы
михаил майский Мудрец (16697) 5 лет назад
комод не лучшее место для аква- сырость. отдельную платформу надо для него
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 5 лет назад
Я бы сдвинул его вправо, чтобы опирался на две "стойки", где правая дверь. Так по фото непонятно. Ск литров?
No Body5Ученик (119) 5 лет назад
если сопоставить с кошкой - литров 80 есть
Turuk Makto Мудрец (10473) 5 лет назад
что тут думать... отделить, снять верх и подержать под грузом, как распрямится так поставь обратно.
Такие вещи из ДСП плохо поддаются в обратную, если долго так стояло под грузом..
При сборке предусмотреть лишнюю опору в этом месте
Загадка Оракул (86141) 5 лет назад
У нас на тумбочке стоял тяжёлый телевизор. Верхняя крышка прикреплена на уголках внутри боковых стенок. Мы положили такую же мебельную доску поверх боковых стенок, чтоб была дополнительная опора.
Фото-Леди Оракул (54137) 5 лет назад
ножки комода- хорошие опоры, но чем длиннее пролет между ними, тем больше прогиб. Нужно именно опоры учитывать при размещении. И то, что вода очень тяжелая. Идея полочки выше (от Специалиста) - лучшая, но, повторяю- от опоры до опоры. Если опоры разнесены, то потолще полочку. Промежуточную опору воткнуть в готовый комод невозможно, она же должна и внутри проходить
зуёк Вильгельм Просветленный (38285) 5 лет назад
И главное. На достаточно прочную поверхность положить прокладку на пару см больше периметра акваса. Советую тонкий линолеум. Я тоже усилил журн столик под 120 L банку
Она должна компенсировать всякие погрешности/неровности. Ну принцип мягкой усадки вы понимаете
Андрей Л.Мудрец (11944) 5 лет назад
Спасибо. Я прикрутил изнутри два фанерных бруска во всю длину. 50мм. на 30мм. А под аквариум автомобильную шумоизоляцию 8мм.)