Как оформить переоборудование рулевого управления?

Не совсем стандартная ситуация. Есть редкое советское авто, выпущенное для английского рынка, изначально было с правым рулем. В 90х было переоборудовано в левый руль, о чем стоит отметка в ПТС. Есть намерение вернуть историческую справедливость, авто комплектно и в оригинале, есть все родные запчасти (колонка, рулевая машинка, приборка для левостороннего движения). Реально ли оформить обратное переоборудование, как это сделать? Нужно ли это вообще оформлять?

Дополнен

Просьба отвечать по делу, решение переделывать принято. Спасибо.

Обратиться в ГИБДД за разрешением, обратиться в НАМИ за разрешением и заключением о безопасности, за все - оплатить.
Далее - переоборудовать, опять в НАМИ за заключением, потом в ГИБДД за заменой ПТС.
Опять за все оплатить.
Примерная схема такова.

Оформлять нужно, раз в ПТС есть отметка... А как, это проще узнать в ГАИ. Видимо через НАМИ...

переоформлять в гаи надо но на нем можно немного заработать

Начни с письма в нами птиа фонд. Думаю без проблем.