На что годится керамбит кроме понтов?

Данил Кузнецов Мастер (1007), закрыт 5 лет назад
Заказал керамбит, причём недорогой, попробовать это чудо из Малайзийского архипелага, ну и задался вопросом... КРОМЕ понтов он на что то годен? Про вспарывание брюх у рыбы и пальмы я знаю, а кроме этого? Задрот КС вопрос не вам.
Лучший ответ
alex weiss Оракул (55870) 5 лет назад
Ананасы хорошо чистить) Серьезно)
У меня имеется 2 ножа с подобным лезвием (обычных, естественно) Первый на кухне для фруктов. Второй на даче - садовый. Понятно что покупка керамбита это покупка сувенира. Для самообороны этот "дуэльный режущий нож для открытых участков тела" совершенно не пригоден (это уже из инета высмотрел). Но у такой формы лезвия есть плюсы именно в тех сферах которые перечислил - кухня, садоводство.
Остальные ответы
юрий гоев Просветленный (26518) 5 лет назад
Специальный тропический нож. В средней полосе - понты голимые.
Чешир Мыслитель (8484) 5 лет назад
Ещё можно в лесу при встрече с медведем легко вспороть штаны на жопе, чтобы ничего из них потом не вытряхивать. ;)