Хорошие желчегонные средства ?
"Холосас", "Фламин", "Одестон"
Присоединяюсь Хофицин хорошее лекарство. Обладают желчегонным и гепатопротективным действием. Принимать нужно перед едой. Отлично снимает все неопрятные проявления: тошнота, тяжесть, горький привкус после еды. Пропиваю курсами для поддержания печени и желчного.
Как вариант хофицин, я такое беру, оно натуральное, растительного происхождения, с экстрактом артишока. Действует отлично и состав хороший, компоненты на Алтае собраны, все экологично.
Очень хорошо с застоем желчи справляются воды с большим содержанием сульфатов и гидрокарбоната (Donat, Stelmas Mg и подобные другие). Они пьются минут за 20 до еды, в тёплом виде. Отличное и главное натуральное средство. Пьются они как и любые лекарственные средства, примерно месяц, потом надо делать перерыв. Советую попробовать у кого есть проблемы с желчевыводящими путями!
Хм, по идее они назначаются врачом и идут по рецепту. Если говорить про облегченные варианты желчегонных, попробуйте эваларовский куркумин, имеется опыт приема данного средства, помогает. Также можно купить желчегонные аптечные сборы, эффект хоть небольшой да будет.