Часто замечаю, что пользователи mail.ru на других сайтах авторизовываются как randomly.openid.id.bk.ru. Как это сделать?

Руслан Копров Профи (512), закрыт 5 лет назад
Часто замечаю, что пользователи mail.ru на других сайтах авторизовываются как randomly.openid.id.bk.ru. Как у них это получается? Как это сделать?

Это видимо какая то анонимная ааторизация, потому что из под randomly.openid.id.bk.ru авторизуется множество людей.

Расскажите пожалуйста, как пользоваться этой функцией.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309889) 5 лет назад
OpenID - это такая задумка, что у пользователя для регистрации на всех сайтах будет один единственный идентификатор. И что эта технология открыта (поэтому слово Open в названии). Но эта технология устарела, сейчас более новая и продуманная OAuth. На Майле есть для этой более новой технологии специальная страничка o2.mail.ru

На Майле тоже была специальная страница openid.mail.ru, где зарегистрированный пользователь Майла мог получить свой идентификатор и регистрироваться с его помощью на сайтах, которые поддерживают регистрацию по этой технологии. Сейчас этого сервиса на Майле нет (происходит редирект на глангу Майла).
Аналогичные решения были/есть и от Яндекса, Гугла, Рамблера, ВКонтактика и множества нерусских сервисов.
Остальные ответы
Василий Васин Мудрец (14921) 5 лет назад
Вроде с этим связан яндекс, какая то похожая фича у них есть, зашёл на яндекс новости или к их партнёрам и авторизовался дав ящик майл ру, и сразу пришло сообщение что мне стала доступна авторизация по многим проектам связанным с яндексом.
Артем Гарипов Ученик (117) 5 лет назад
пппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп