А какой wav выбирать при сохранении в аудишине? Там разные вавы есть...

следующий уровень Оракул (77937), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197323) 5 лет назад
Windows PCM - наиболее совместимый
следующий уровеньОракул (77937) 5 лет назад
проблема в том, что мне прислали звук, который мне надо чуть изменить, добавить туда кое что, а при сохранении даже в этом формате он получается в 2 раза легче. не знаю большая ли это проблема, но хочу хотя бы понять, почему так происходит, неужели нельзя без потерь сохранить?
black_climber Искусственный Интеллект (197323) может быть там частота семплирования в 2 раза выше либо разрядность?
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 5 лет назад
...а задача конечная какая?
следующий уровеньОракул (77937) 5 лет назад
вставить этот звук в мкв видео файл через MKVmerge
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) ...а параметры проекта мкв? стерео, 5.1... в общем, не очень хочется задавать много доп вопросов. начинай с самого конца.
@lex Искусственный Интеллект (113912) 5 лет назад
По максимальным параметрам, хуже не будет.
Дайте скрин, из чего выбирать.
следующий уровеньОракул (77937) 5 лет назад
перепробовал все, только виндовс писиэм не выдаёт ругательную табличку, но и в нём звук получается в 2 раза легче, чем был...
@lex Искусственный Интеллект (113912) Пробуйте 1 - Windows PSM .wav 2 - A/mu-Lav Wave .wav Второе предпочтительней.
татарин Просветленный (26654) 5 лет назад
без разницы, бери самый дешевый, это для профессианалов