какой фотоаппарат выбрать?

Аня Скрипко Профи (552), закрыт 5 лет назад
Хочу научиться фотографировать и в дальнейшим, если все сложится зарабатывать на этом. Посоветуйте пожалуйста хороший, качественный фотоаппарат (зеркальный). Есть ли смысл покупать что-то дорогое? Бюджет до 2000$.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 5 лет назад
Выбор системной камеры и объективов к ней очень зависит от личных предпочтений фотографа в съемке, а в случае работы от характера этой работы.
У Вас пока нет ничего, ни работы, ни личных предпочтений, то есть Ваш выбор будет "от балды" и по совету посторонних людей, то есть в соответствии с их предпочтениями, а не Вашими. Самое разумное не спешить, а купить себе топовый полнофункциональный компакт, например, Panasonic LX100 и учиться. Для этого он даже больше подходит чем громоздкая и тяжёлая зеркальная камера. Качество снимков на хорошем уровне, а функциональность выше чем у зеркальных камер. А вот, когда Ваша квалификация вырастет и потребность в системной камере станет объективной, тогда и будете сами выбирать, что Вам надо, именно для Вас.
Ну а поскольку, вероятность того, что Вы благоразумно последуете моему совету не велика, то вот Вам и ответ на Ваш вопрос
Лучшим выбором среди зеркальных камер до 2000$ будет
Pentax KP кит с Pentax HD DA 16-85mm f/3.5-5.6 ED DC WR
http://shop.pentax.ru/items/fototehnika/zerkalnye-fotokamery/pentax-kp-kit-da-16-85-wr/
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 5 лет назад
Нет смысла, так как потом это всё сложно продать. Купи обычный фотик и попробуй снимать, если получится, со временем приобретёшь профессиональный.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139298) 5 лет назад
2000$? Вот по-честному: лучше спустить это всё на выпивку и негров. Правда.
Потому, что от техники еще не понятно: будет ли хоть какой-то толк. А тут хоть оторвёшься.

А из техники.. Если бы у меня отняли все мои игрушки и спросили бы, что я хочу.. Я бы наверное себе чо-то из A7 серии взял. Соньковское. Но это я.. А так надо выбирать моё первое предложение.
RillRey Мастер (1906) 5 лет назад
Смысла вкладывать в «тушку» нету. Можно например взять Nikon D5300 и к нему еще обьективы. Либо D7200. Для начала подойдет. Помни, что деньги лучше потом вкладывать в обьективы.
mmmtasty Мудрец (15253) 5 лет назад
Продать потом действительно нереально, я свою зеркалку отдала за 5 тысяч рублей, хотя когда-то копила на неё 2 года.
начни лучше с айфона, щас 8+ даже оочень круто снимает
Аня СкрипкоПрофи (552) 5 лет назад
у меня Samsung Galaxy S9+
mmmtasty Мудрец (15253) Ну вот, начало положено)
Ελενη Искусственный Интеллект (182229) 5 лет назад
Вам нужно адекватно оценить свои способности и возможности в "зарабатывать на этом".Многим кажется, что купили аппарат, объективы и всё,что нужно, научились хоть немного фотографировать и всё,можно грести деньги лопатой. Это не так. Там много чего нужно учитывать.
===========================================================
Посмотрите Никон Д7200,или Кэнон 80Д.
Ванька Руськов Мудрец (16911) 5 лет назад
фотографировать ты научишься, а вот зарабатывать не выйдет...
за твою сумму можно надыбать кенон 6д марк2, но не хватит на нормальную оптику.
и плюс, небогатые не смогут у тебя заказывать, потому что полный кадр окупается с трудом, только на свадьбах (куда тебя не возьмут).
80д и оптику можно, но снимают не так резко и красиво как полный кадр...

фуджифильм хт-20 был бы золотой серединой, возможно. это кроп, но снимает лучше кенона и долговечнее за счет отсктствия затвора.
или же фудж хт-2, хт-3. ваще вещь, но дорогой как фф.
КотЭ Оракул (95178) 5 лет назад
купите кроп бу рублей за 5-7к и попробуйте. нет смысла тратить 2к бакинских когда вы еще 0 во всем и ничего не понимаете.
dulinn Просветленный (38350) 5 лет назад
за озвученную сумму - третий пятак и 24-70 2.8 второй версии. Б/у, естественно.
Яков Савельев Гуру (3301) 5 лет назад
canon 6d возьми, хороший аппарат
Владимир Пыков Просветленный (48315) 5 лет назад
Зеркальный не значит, что качественный, а устаревшая система.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Для обучения подойдёт и зеркалка попроще....
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Любой по деньгам. Всё равно потом, если ты станешь серьёзным фотографом, у тебя будет мешок камер.
Источник: 55 лет с камерой в руках