Перезагружается компьютер САМ!

Вадим Богатов Знаток (300), закрыт 5 лет назад
Столкнулся с такой проблемой прихожу с работы включаю компьютер как обычно включается рабочий стол и потом перезагрузка, странно раньше такого не было, И каждый последущие включение после рабочего стола идёт перезагрузка где-то после 30 секунд работы и очень много чего перебрал и всё Бестолку также перезагружается, проблему нашел спустя час, компьютер отключается при попытке подключения к интернету (пользуюсь usb модемом МТС 4g), С отсоединённым модемом компьютер загружается исправно работает, так же идет перезагрузка при подключении через шнур телефона, но там дальше биоса не пускает, тоже перезагрузка, ОС переустановил, компьютер почистил, разьемы рабочие! (Флешку читает) при подсоединении другого модема, 3g, модем видит и устанавливает драйвер, этот же модем и этот эе телефон на другом компьютере исправно работают, и на этом работали до сегодняшнего дня, обновление не устанавливалась ни какое! Программ так же не устанавливалась уже месяц! В интернете подобных ситуаций не нашел, в чем же может быть проблема? Заранее благодарен, может кто то сталкивался...
Лучший ответ
Андрей Борисович Гуру (4309) 5 лет назад
Это или проблема с портами на матплате или проблема с энергопитанием компьютера.
Остальные ответы
mw mw Ученик (106) 5 лет назад
самостоятельный он у тебя
Grom43 Просветленный (38011) 5 лет назад
возможно проблемы связанные с разьемами
Вадим БогатовЗнаток (300) 5 лет назад
Разьемы рабочие, флешку читает с каждого
Grom43 Просветленный (38011) может не тянет 4g, раз 3g прекрасно работает
Мирослав Волянский Ученик (108) 5 лет назад
В данной проблеме виноваты не разьемы, может надо просто почистить компьютер?
Вадим БогатовЗнаток (300) 5 лет назад
Компьютер чистый, ни пылинки
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141409) 5 лет назад
кратким быть - тебя не научили....
Вадим БогатовЗнаток (300) 5 лет назад
Описал полностью что бы не задавали вопросов которые я уже описал, типо переустановки ос, чистки внутренностей и тд
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141409) пробуй другую ОС поставить, - эта видимо битая....
joj kak Ученик (179) 5 лет назад
возможно КЗ на портах юсб
Nosl Оракул (61163) 5 лет назад
Варианты есть.

Первое - это негодный кабель, через который подключаете устройства: телефон, модем и тд.

Второе - проблемы с портами usb на мат. плате. А вот они уже могут проистекать из разных мест:

- сами порты (если один или несколько) могли контакты повредиться, замкнуть и тд.
- южный мост или контроллер usb (если он не размещён в южном мосте) на материнской плате отваливается, перегревается, коротит.
- мосфет на мат плате приплыл или конденсатор какой потёк-вздулся или проблемы с шим контроллером. Сложно сказать без диагностики, но стоит иметь в виду
- повреждены дорожки на мат. плате или есть микротрещины. Например, ткнули отвёрткой во время чистки или чистили компрессором, конденсат попал на плату и образовалась небольшая коррозия, стоял большой кулер и массивная видеокарта. плата прогибалась, образовались микротрещины
- процессор (редкий случай, но реальный). Например, чистили ПК, ставили процессор, погнули ножки или он вышел из строя потому что брак или разгоняли, перегревали много и часто.
- блок питания
Вадим БогатовЗнаток (300) 5 лет назад
Порты исправны, флешку читает с каждого! Что может быть с БП? Как проверить?
Nosl Оракул (61163) То есть, флешку читает, а при большой нагрузке вроде модема и телефона отправляется на перезагрузку? А вы пользуетесь разными проводами? Они в первую очередь могут быть виноваты. Во вторую очередь нужно проверить южный мост. Подключаете проблемное устройство и щупаете его. Если горячий, как Саша Грей, то у вас мат. плата подыхает. Лишь после этого следует лезть в блок питания. Там визуально вы можете определить лишь вздутые конденсаторы. А они могли и вытечь без вздутия, могли сами по себе потерять ёмкость, могли выйти из строя другие элементы. Без тестера смотреть смысла мало. Самый лучший способ - подключить заведомо исправный блок питания.
Владислав Мудрец (10221) 5 лет назад
Проблемы с БП наверное
KOWBOYЗнаток (389) 5 лет назад
Причем тут БП вообще?
Владислав Мудрец (10221) Не тянет вольтаж или чё там
Кирилл Кусков Знаток (309) 5 лет назад
Есть несколько вариантов решения проблемы либо винду через биос переустановить либо попробуй при включении прожимать F8 там можно будет либо сделать откат полностью или до ближайший точки восстановления
KOWBOYЗнаток (389) 5 лет назад
Откатить он не сможет, он написал же что ОС обновил и удалил все данные
KOWBOY Знаток (389) 5 лет назад
Чел, попробуй переустановить Биос, или сбросить его просто высунув батарею на материнской плате на пару минут
Вадим БогатовЗнаток (300) 5 лет назад
Не помогает
KOWBOY Знаток (389) Попробуй поставить Виндоус 10 если у тебя 7 и Виндоус 7 если у тебя 10
Alduin Знаток (453) 5 лет назад
У меня подобная проблема была. Подключал разьем наушников и комп сразу же выключился и начал перезагружаться. Возможно что то с материской платой
Маматов Леонид Профи (773) 5 лет назад
Из своей практики могу сказать что это БП, не хватает питания на USB девайсы, попробуйте подключить флешку и посмотрите на поведение, а лучше подключите к компьютеру активный (со своим питанием) usb хаб и включите в него модем, скорее всего всё будет нормально работать. Так же не помешает внимательно осмотреть материнку на наличие вспухших конденсаторов, если таковые в наличии, то проблема в них, но так или иначе все равно проблема в не достаточном питании usb разъёмов!!!
Вадим БогатовЗнаток (300) 5 лет назад
Flash карту читает со всех разъемов, кондёров вспухших нет.
Маматов Леонид Профи (773) Нужно замерить напряжение на usb разъёме с подключеным в него в этот момент модемом! На крайних контактах разъма должно быть 5V!
Тамара Чернышёва Мудрец (10322) 5 лет назад
От такой самостоятельности надо избавляться. Приобретите новый
просто овощ Гуру (2882) 5 лет назад
вырос уже, сам может решать, что ему делать
Дени Сайдаев Ученик (111) 5 лет назад
Если стоит Windows 10, то я вас поздравляю ибо пару дней назад вышло принудительное обновление и за-за плохой совместимости с некоторыми процессорами, компудахтеры зависают или перезагружаются, по большей части коснулось это слабых систем, решения как такого нет, но вроде потихоньку фиксят, у меня на ноутбуке вроде прошло.
Roland e Профи (732) 5 лет назад
В биосе покопайся или винду переустанови
Roland eПрофи (732) 5 лет назад
А если не поможет то твой компьютер старенький ему надо уже отдохнуть.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
Компьютер сам перезагружается: в чем причина и что делать. Работа за компьютером для многих ...Если в процессе работы система перезагружается сама по себе, необходимо найти причину проблемы и устранить ее.
https://okeygeek.ru/kompyuter-sam-perezagruzhaetsya-prichina-i-chto-delat/
Vector Kot Мастер (1239) 5 лет назад
Он греется и перезагружается сам
это в порядке вещей, если ты его не чистишь.
Insane Профи (728) 5 лет назад
Скорее всего проблема в материнской плате, а именно в питании.

Товарищ NOSL достаточно подробно описал возможные неисправности.

Если есть внешний USB жесткий диск можно подключить и попробовать скопировать большой фаил/ Если будет отрубаться то точно питание.
Если есть PCI USB контроллер то можно проверить если будет работать то проблемак с встроенным контроллером.