Как вы думаете это совсем бред или нет? С жилого здания во канализационным трубам вытекает вода.

УВыЮлия Оракул (64072), закрыт 5 лет назад
если внизу поставить турбину, то она будет вырабатывать ток. Что она будет еще и разбивать кал от жильцов на более мелкие фракции это не плохо.
Думала о наружных трубах. Но они у нас замерзают...
Дополнен 5 лет назад
Может бред не спорю. Не моя область.
Лучший ответ
Дед Оракул (84175) 5 лет назад
А у меня в кране стоит турбинка и вырабатывает электричество для подсветки и моргания струи.
Китайцы рулят: goo.gl/4Xq4Vq
kvaИскусственный Интеллект (219462) 5 лет назад
опасная штука, можно не заметить грязную воду.
Дед Оракул (84175) Заметишь. Струя такая цветная только в темноте. А при реальном освещении только верхняя часть. https://youtu.be/DSUrezMQ76E.
IcetrainОракул (64573) 5 лет назад
Здравствуйте! А где можно такую надыбать? Только с внутренней резьбой. Спасибо.
Дед Оракул (84175) Я ж ссылку дал...
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Используя эту идею, но с опорой на воздух можно сделать подсветку для табличек на улице!!
kva Искусственный Интеллект (219462) и как вы собираетесь опираться на воздух??
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Нет. Если бы все так просто было, турбины б на каждом ручейке стояли. Для гидрогенератора нужно чудовищное давление воды, потому и делают ГЭС на плотинах
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Когда дом выше 10 этажей...
Дима Шухов Оракул (67298) То же самое, слабо. И само давление слабо и количество... жидкости маленькое
kva Искусственный Интеллект (219462) 5 лет назад
Получится говногенератор и говноГЭС соответственно. Толку от этого будет соответственно названию.
карлуччо Искусственный Интеллект (248512) 5 лет назад
вода стекает самотеком. без давления. не достаточно.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Конечно бред, просто С жилого дома вода стекает только во время дождя.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
ЭТО ВЫ ПО ПОВОДУ НАРУЖНЫХ ТРУБ.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Это я по поводу правил русского языка.
Тигер Мурзик Просветленный (26427) 5 лет назад
От вырабатываемой электроэнергии ты сможешь заряжать телефон. А платить за разбивание гoвна ты будешь?
Betazoid Оракул (91857) 5 лет назад
Экономически нецелесообразно
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 5 лет назад
для работы этой ГЭС вам придётся постоянно пользоваться туалетами....
справитесь?
kvaИскусственный Интеллект (219462) 5 лет назад
...непрерывно срать :)
Владимир Искусственный Интеллект (339928) совершено верно. и не забывать платить за воду
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
В журнале Юный техник ещё во времена СССР печатали статью о самодельной ГЭС на ручье. Её мощности хватало на работу лампочки фонарика. Чего твоя говностанция сможет выработать, можно прикинуть.
Кроме того, вклиниваться с турбиной в канализационные трубы чревато уменьшением скорости отвода или вообще засором. Ибо турбина ничего не будет перемалывать сама по себе, измельчители мусора имеют двигатель. А в канализацию чего только не кидают.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Однако в журнале "Наука и жизнь" была статья о ГЭС на небольшой речке, меньше подмосковной Истры. Гэс дает электроэнергию для 5 окрестных деревень. Служащих на подстанции нет, а она работает несколько десяток лет! Обсуждали эти статью недавно.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
как Райкин в монологе- вы балерину видали? она крутится, вертится аж в глазах рябит! А привяжи к ноге "динамо" - пусть она ток дает в недоразвитые районы!
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Вам не стать инженером!
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
В канализации, во-первых, давления практически нет (самоток), а во-вторых, нет постоянного потока жидкости. Да и заклинит вашу турбину дерьмом и мусором очень быстро.
123213 1232133 Мудрец (14753) 5 лет назад
Ветряки с вертикальными лопастями и солнечные панели дадут больше электричества чем сможет собрать гидротурбина с канализации. Технически можно сделать чтобы грязная вода крутила лопасти и ничего небудет застревать, но механической энергии будет мало для небольшого генератора. Вот если грязную воду отдать на переработку метановым бактериям у метантенках и горючие газы (сжигать) у химических топливных ячейках, или подавать у двс из генератором тогда можно получить больше электричества.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Спасибо!!