Почему неправильная осциллограмма на выходе с диодного моста?

борис ситдиков Профи (997), закрыт 5 лет назад
Должна быть на графике с белым фоном
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 5 лет назад
Разберись с "землями" своих приборов.. И осциллографа должен иметь "открытый вход"..
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 5 лет назад
Такое бывает, когда один из диодов моста в обрыве. Вместо двухполупериодного получается однополупериодное выпрямление.
Только не глотать!Мастер (2277) 5 лет назад
Это симулятор, там обрывов не видать.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Значит, симулятор кривой.
artist Искусственный Интеллект (197933) 5 лет назад
всё правильно. двухполупериодный
борис ситдиковПрофи (997) 5 лет назад
У меня схема другая. Обычный мост из диодов
Только не глотать! Мастер (2277) 5 лет назад
Так у вас два разных луча на осциллографе. Отключите один и получите желаемое.
борис ситдиковПрофи (997) 5 лет назад
Зелёный входной, жёлтый выход, отключил пол синусоиды потерялось
борис ситдиков Профи (997) Можете посмотреть http://everycircuit.com/circuit/4607437104742400
Виктор Алексеевич Мудрец (14295) 5 лет назад
Вопрос не имеет смысла, так как не указаны точки подключения осциллографа.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272) 5 лет назад
Видимо, "осциллограф" показывает относительно общего провода, а не относительно второго полюса моста. В этом случае, он покажет работу только половины моста.