ЕГО псевдоним возник из детства: будущий автор отдыхал тогда на Чёрном море. А его повесть написана на Каспийском море+

К.Бальмонт Высший разум (163640), закрыт 5 лет назад
Назовите её и автора (родился 19 января 1908 г.)
Ваше мнение об этом писателе, погибшем во время войны.
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 5 лет назад
Крымов Юрий Соломонович (1908-1941)
Повесть "Танкер"Дербент".
В свое время прочитала эту повесть с большим интересом.
Ушел на фронт добровольцем. Погиб под Киевом, можно сказать, в начале войны 20 сентября 1941г.
Считаю, что Юрий Крымов был талантливый писатель, и если бы не война, не смерть, написал бы еще ряд интересных произведений.