Задание: Правомерны ли действия начальника штаба дивизии? Обоснуйте ответ ссылками на положения действующего российского законодательства. Командир дивизии генерал-майор Давыдов был зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы в составе списка кандидатов, выдвинутого одной из политических партий. Начальник штаба дивизии полковник Щукин вызвал командиров, входивших в состав дивизии частей и подразделений и вменил им в обязанность начать агитацию за кандидата Давыдова среди личного состава дивизии. Кроме того, Щукин приказал досрочно выдать всем военнослужащим дивизии денежное довольствие и дополнительные новые комплекты обмундирования. Задание: Правомерны ли действия начальника штаба дивизии? Обоснуйте ответ ссылками на положения действующего российского законодательства.
Задание: Правомерны ли действия начальника штаба дивизии? Обоснуйте ответ ссылками на положения действующего российского законодательства.