Еще вопрос... Какой роман о народовольцах Вы считаете лучшим?

Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135941), закрыт 5 лет назад
С моей точки зрения, в русской литературе есть три значительных романа на эту тему...
Лучший ответ
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
Трифонов Нетерпение
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135941) 5 лет назад
Спасибо, мне тоже понравилось. А Алданова и Давыдова читали? А к Трифонову, вообще, как относитесь?
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) как то в последнее время мало читаю. Надо возвращаться к литературе.
Остальные ответы
Николай Панин Оракул (58059) 5 лет назад
Ф. М. Достоевский "Бесы"
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135941) 5 лет назад
Это все же не о народовольцах, а о нечаевцах.
Игорь Фишкин Мыслитель (7797) 5 лет назад
Сергей Степняк-Кравчинский "Андрей Кожухов"
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135941) 5 лет назад
Вы действительно считаете эту книгу сильным романом?
Игорь Фишкин Мыслитель (7797) Нет. Роман не столь уж и сильный. Однако важно, что информация от участника событий, что называется "из первых рук". Другие подобные романы гораздо слабее.
Dama con l'ermellino Мудрец (18534) 5 лет назад
поэма. а. блок. возмездие
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135941) 5 лет назад
Вы знаете, я не читал:)) Но я именно прозу имел в виду. И мне стоило оговориться, конечно, прозу двадцатого века. А то "Бесов" уже упомянули, сейчас еще кто-нибудь Писемского с Лесковым и прочих антинигилистен вспомнит:))