Как вы видите дневник наблюдений за посадкой растений? и стратификацией

Дополнен

вы видёте дневник стратификации или как

ну, видимо, вЕдете...
таблицу заполняю: сорт, гибрид/кол-во семян/срок прорастания/кол-во проросших/начало отдачи урожая/общая урожайность
Записываю туда только если что-то новое покупаю, на основе записей - делаю выводы

я вижу его он сияет в ярких лучах солнца и манит своей загадочностью!!! там какие то символы ...

веду таблицы в эксель

Нет, прорастет либо нет. Примерно помню что сажал.

Ассортимент растений + сроки появления ростков, после стратификации.