Помогите с тестом.

Кристина Олифер Ученик (93), на голосовании 5 лет назад
Максимальная скорость движения в населенном пункте?
1) 60
2) 180
3) 90
4) 129

Со скольки лет разрешено управлять наземным транспортом ?
1) 16
2) 18
3) 20

Максимальная скорость вне города?
1) 90
2) 120
3) 140
4) 60
Голосование за лучший ответ
Снег Белый Оракул (90617) 5 лет назад
Это откуда такие вопросы?

"10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях".

При этом Пункт уже говорит о том, что 60- это не максимальная скорость в городе, ибо может быть увеличена, а до скольких, не сказано. Итого верного ответа нет.

Второй вопрос. Что за наземный транспорт? Городской маршрутный? Обычно его называют наземным. Об остальном говорят просто ТС или безрельсовые ТС. К таким ТС относится и велосипед. Минимальный возраст в вопросе 16. Какой "чайник" это придумал? На вел с 16 лет!? Верного варианта ответа нет. Стоило спросить об управлении механическими ТС, тогда всё было бы логично.

Третий вопрос - Вне города есть автомагистрали - "По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1" - Верного варианта ответа нет! По ходу, эти вопросы придумал воспитатель детского сада для детишек, ни разу не открывавший ПДД.