А вам достают одними и теми же вопросами окружающие? Как реагировать?

Равиль Оракул (56839), закрыт 5 лет назад
Мне 30 лет, не женат и честно сказать не планирую пока что. Не считаю, что в жизни главное репродуктивная функция и узы брака, но все же возможно меня это настигнет. Я просто хочу пожить для себя, потому что никогда этого толком не делал. Окружающие - это соседи/родственники/учителей бывает встречаю, все задают один и тот же вопрос - женился? И у всех это будто заело. Честно сказать, меня это уже начинает раздражать... всё таки ведь взрослые люди и каждый сам для себя что-то решает. Я понимаю, что с позиции общества направильно то, что столько лет, а семьи нет, но! это моя жизнь и я живу её так как желаю. И вообще я считаю, что не очень культурно лезть в личную жизнь другого человека со своими установками.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405300) 5 лет назад
Не слушайте никого, живите так, как вам хочется!
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Благодарю за хороший ответ. Путь собственного сердца - единственно верная дорога.
Остальные ответы
подмосковная Земляника Искусственный Интеллект (147577) 5 лет назад
ну и не женись
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Благодарю за совет. Он прост в своей применимости.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) не обращайте внимания на каждого отвечающего невпопад или с внутренней агрессией.))
Супер! Ученик (170) 5 лет назад
Говорят, что если не реагировать на это, то спрашивать перестанут. Попытайтесь пропускать эти вопросы и не подавать вида, что Вы как-то реагируете на это. Будьте безмятежны в этот момент и тогда задающие отвалят. Возможно Вы слишком часто об этом думаете и сформировывается таким образом биополе или аура, которая видна другим и они по инерции задают этот вопрос. Реально есть люди, которых никто вообще ни о чём не спрашивает. Живут себе спокойно.
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Отличный совет! Учту. Благодарю.
Мила Искусственный Интеллект (258667) 5 лет назад
Не обращать внимания!
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Легко сказать, но постараюсь!)
NFR Просветленный (37353) 5 лет назад
Это самый распространенный вопрос, у меня тоже часто спрашивают:" Ты там замуж опять не вышла?". Просто Вы реагируете на этот вопрос, т. к. все-таки это Вас волнует.
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Наталья, меня это начало раздражать недавно. Просто какое им вообще дело? Или что они хотят мне привить что мне делать чтоли? Вот в чём проблема.
NFR Просветленный (37353) Всему свое время. Судьба и на печке найдет.
Татьяна Оракул (62646) 5 лет назад
Можно просто ответить-да, женился, спасибо, у меня все хорошо))
лемур Гуру (2877) 5 лет назад
скажи уже развелся
Искусственный Знаток (326) 5 лет назад
надо уважать стереотипы и прямые установки общества
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Надо зубы чистить по утрам, а стереотипы далеко неидеального общества ещё и уважать - я не намерен.
FREYA Искусственный Интеллект (491688) 5 лет назад
это пресс общества, стереотипы, давление толпы... живи по своей воле да чести, как сердце велит
Артур Акопян Профи (802) 5 лет назад
Идешь в специальный магазин заказываешь напечатать на футболке белым по черному "я не женат и не спрашивай почему"
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 5 лет назад
Вопросы могут быть разные, но суть у них одна ...
Источник: Живёшь по- человечески? ..
Просто Просветленный (34215) 5 лет назад
Мне кажется, вы никому ещё из вопрошающих так честно не отвечали. Попробуйте) увидите и свои истинные чувства/мысли и их... а там, глядишь, или в позиции своей окрепните, или поймёте, что лукавите себе
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285184) 5 лет назад
хм... не я удивляюсь... кому какое дело женат ты иль холост.... дет сад.. живи как живешь.. придет время женишься... А любопытных гони
юн штат Мастер (2284) 5 лет назад
может, завидуют, может, для них это дико))) улыбнитесь следующему вопросу и спросите "а вы умирать не собираетесь?" ))) и так каждый раз))) наверное, отстанут))) меня никто не парит по этому вопросу, всем просто ясно, что ничего не выйдет. я мужиков боюсь. но! завести свою семью мне хочется всё сильнее, и, когда это желание задушит эту боязнь в зародыш))) я объявляю охоту на мужчин!!! )))) у меня сейчас глаза круглые, для меня пока такое немыслимо, но желание уже есть)))) удачи вам! дети, это не просто продолжение рода, это кое-что необъяснимое, но необходимое любому в жизни.))) и злят, и умиляют, и всё на свете))) находишь в себе силы, открываешь себя с другой стороны)) невероятно. просто есть дети, за которыми я присматриваю))) спасибо за внимание. удачи! )))
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Благодарю, вам тоже удачи и пусть всё обязательно будет хорошо.
StasOn Искусственный Интеллект (115217) 5 лет назад
Можно пресечь этот бред двумя способами : 1- подыграть, и сказать что "да, уже позавчера ходили в загс подали заявления, я тебе пришлю приглашение на свадьбу". 2- встречным вопросом, глядя прямо в глаза "Вот скажи мне... Только честно... За что ты меня так ненавидишь?"
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Хахаха!!)))
StasOn Искусственный Интеллект (115217) Это работает)
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 5 лет назад
Да, элементарно на работе или попутчики в поезде))
Asha Искусственный Интеллект (174952) 5 лет назад
Скорее удивляют... С улыбкой...)))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) 5 лет назад
Легко реагировать... безмятежной улыбкой!
Или можно сказать так-Всему свое время! Как женюсь, вы узнаете об этом первым!))
РавильОракул (56839) 5 лет назад
Я отвечал так, да! Что как только женюсь - вам первым и сообщу))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680987) 5 лет назад
Мне понравилось, как ответил Дмитрий Владимирович 11 часов назад
Ученик (151),а так, как ответила та, который вы дали ЛО, так любой ответил здесь.
мир тесен Оракул (65564) 5 лет назад
не стоит реагировать вообще, у людей много дежурных фраз, их по сути не интересует, то о чем они спрашивают, так для проформы, лишь бы что то спросить, улыбнитесь и этого достаточно)))))