Видеосъёмки на уроках

Andrey Andreev Ученик (95), закрыт 5 лет назад
В моём классе есть компания из девочек и мальчиков, они из неблагополучных семей, сами такие же, как и их родители. Родители ими не занимаются, не воспитывают, не ходят в школу, не следят за успеваемостью и т. д., поэтому они почувствовали полную безнаказанность. Теперь в школе унижают детей, фотографируют, снимают на видео и оскорбляют, тоже самое они проделывают и с учителями, которые преподают у нас. Все учителя знают про эту компанию, жаловались неоднократно директору, но ему всё-равно. Вот как можно поступить в подобной ситуации? Надоели на уроках видеосъемки. Снимают на видео, оскорбляют, унижают, гнобят и выкладывают в интернет. Есть одна видеозапись где оскорбляют учительницу.
Дополнен 5 лет назад
ТатаНано, Да не всю школу, а наш класс. Классного комитета нет, а классная у нас с причудами, всего боится, особенно их, говорит, что лучше молчать. А телефоны никто не будет сдавать, они либо спрячут, либо матерными высказываниями пошлют.
Лучший ответ
Григорий Трофимов Мастер (1473) 5 лет назад
за оскорбления и унижения статья есть...
надо только грамотно подойти...
Остальные ответы
Oxpa Профи (819) 5 лет назад
отпиздить всем классом, камеры выкинуть или отдать бомжам
Andrey AndreevУченик (95) 5 лет назад
Вот что за бред? Половина этой компании, половина уже нашего класса, а другие все боятся и никогда не дрались. А камеры мы не имеем право выкидывать.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420621) Если вы все младше 14 лет, то совет дельный, можете побить их и вам ничего не будет (также, как нет ничего им за оскорбления, полиция с детьми до 14-ти ничего за такое не сможет сделать)
nev1x32 Ученик (185) 5 лет назад
блин если они куда то это выкладывают пожалуйся а если нет забей хрен на дебилов не обижаются
Татьяна Шеховцова Высший разум (420621) 5 лет назад
Директору всё равно, родителям тех детей всё равно - значит идти выше. Оскорбления под юрисдикцией полиции (это нормальным родителям и учителям надо постоянно к ним обращаться, добиваться, чтобы пришли и поговорили с детьми как минимум, не поможет - чтобы поставили на учёт, и т. д.)
Andrey AndreevУченик (95) 5 лет назад
А они и так уже на учёте, даже на втором, да ещё и повыгоняли из других школ. А если просто поговорить, то это им уже не поможет, были уже многочисленные разговоры, им наоборот смешно после этого. А родителей таких нет, чтобы кто-то пошёл жаловаться, все боятся.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420621) Родители? Боятся? Чего? Я понимаю, дети бы боялись... Последняя мера - перевод тех детей в спецшколу. Но то долго надо полицию доставать заявлениями, постоянно. И если перестанут реагировать на заявления - обращаться в прокуратуру (уже по бездействию полиции)
ТЕСНОВИДИКМыслитель (5870) 5 лет назад
Чтобы поставить не учёт, на то нет оснований при пользовании съёмкойв УПК.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420621) Читайте комментарии автора под этим ответом. Дети уже на учёте
ТЕСНОВИДИК Мыслитель (5870) 5 лет назад
Тлф это как наркотик, как средство самовыражения, исподтишка врасплох, как явление стукачества, предательского отношения к Усителю
э который пришёл к вам на урок, чтобы вы стали полноценными гражданами общества. На мой взгляд, можно объявить бойкот, тем, кто мешает вам полноценно получить знания, для продвижения в жизни, в своей будущей карьереили же просто сплотиться вокруг идеи :Руки прочь от Учителя!
Andrey AndreevУченик (95) 5 лет назад
Какой бойкот? Вот эта компания очень большая, почти половина класса, да и остались все скромные, которые всего боятся.
ТатаНано Высший разум (452971) 5 лет назад
Странно, что какая-то группа учеников терроризирует всю школу! И никто справиться не может... Да еще родители их бояться... -это уже из области фантастики... Ладно. А вот со съемками НА УРОКАХ вы и сами можете справиться . Надо поставить вопрос перед родительским комитетом, классным руководителем, чтобы сдавать учителям свои мобильники на период урока. В этом не будет ничего противозаконного, и избавит вас от лишних съемок ...И присоединюсь к вышесказанным советам. Не останавливаться, если предпринимаемые меры не дают результатов, продолжать жаловаться - в Департамент по образованию, прокуратуру, СМИ и т. д.
ТЕСНОВИДИКМыслитель (5870) 5 лет назад
Если есть группе, определённая Мафия, несовершеннолетних отморозков, есть действенный пример из Моего Опыта, зигзаг судьбы, для моего Сына. Как то попал под административное нарушение правил ПДД, Выбрал он не штраф для Родителей, на трое суток сидеть в КПЗ, сняли ремень, цепочку, правда всё это предали нам. Посидел, понюхал парешу, увидел алкашей, шизиков, Тогда Он понял, как нелльзя нарушать законы, и сечас Он в Белых воротничках ходит! Вывод показательные Экскурсии в Необходимо проводить Дирекции школы для ознкомления так сказать!
ТатаНано Высший разум (452971) Да, это хороший урок!