После 20 часов в квартире гражданина Филимонова раздался звонок. Через дверь

Юлия Игнатьева Ученик (138), на голосовании 5 лет назад
хозяину квартиры было заявлено, что участковый инспектор районного отдела милиции проводит проверку соблюдения паспортного режима, поэтому требует открыть дверь и допустить его в квартиру. Филимонов заявил, что в такое время без санкции прокурора или постановления суда он в квартиру никого не пустит. Несмотря на это, участковый инспектор с применением силы вошел в квартиру, проверил паспорта лиц, проживавших там, а затем задержал гражданина Филимонова за оказание сопротивления работнику милиции. В отделении милиции Филимонова продержали до 9 часов, а затем отпустили, не предъявив ему каких-либо обвинений. Как в Конституции РФ решаются вопросы о неприкосновенности личности и жилища? В каких случаях может быть ограничена неприкосновенность жилища на основании федеральных законов?
Голосование за лучший ответ
Румия Бойкова Мыслитель (8719) 5 лет назад
конституция и свобода слова в нашей стране это всего лиш красивые слова. менты просто оборзевшее быдло.... г н филимонов должен быть благодарен что его не оформили как мелкого хулигана суток так на 15 за то что он ругался матом ...подарите участковому бутылку коньяка... (сарказм)
Юлия ИгнатьеваУченик (138) 5 лет назад
а можно развернутей? :D
Румия Бойкова Мыслитель (8719) а что непонятного.... не всеже блогеры или шишки в этой жизни. да и будеш снимать на телефон беспредел так его отнимут и разобьют. а когда филимонова доставляли в отдел он выражался нецензурной бранью что является мелким хулиганством и свидетели если надо есть ...у участкового специально для этих целей пару людишек прикормленных имеются. а в суд подать так вам там сразу скажут что так как участковый это участковый то вы опреоре неправы.... ну нету правды в россее матушке смиритесь смерды...
Надежда Кочергина Оракул (50904) 5 лет назад
как вошел? ему же не открыли железную дверь ..придумываешь..