как определить местоположеие человека по номеру мобильного телефона?

Ринат Бектемиров Ученик (114), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
алексей Рум Профи (931) 15 лет назад
Оператор "Мегафон",тариф "Смешарики"
Остальные ответы
цап царапыч Просветленный (30695) 15 лет назад
это оператор связи может сообщить только милиции
Алексей Гуру (2713) 15 лет назад
только запеленговать
ВАЛЕРИ Профи (786) 15 лет назад
Да была такая услуга у МТС
Алексей Раев Гуру (2561) 15 лет назад
очень просто. как только тебя за твои такие действия определят, у них и спросишь...
W.Uch Профи (826) 15 лет назад
реально, если этот человек согласен и оператор поддерживает функцию АОП. Или прибегнуть к помощи милиции...
Пользователь удален Мастер (1224) 15 лет назад
можно определить по телефонному коду сети. Для того, чтобы узнать откуда человек (его регион нахождения) можно спросить у опреатора (позвонив в абон. службу) . Например, 926 - это Мегафон-Москва, а 923 - это Мегафон-Новосибирск. Если определять с точностью до городов, улиц и домов - то это услуги мобильного позиционирования, МТС-Поиск (хотя, сейчас такой услуги вроде бы нету у них) и Мегафон - Автоматическое определение местоположения абонента, АОП, кажется). . Но на такие услуги надо подписываться, они платные и определить можно только местоположение тех людей, которые разрешают своё определение. Ну и "Маячок" в мегафоновских "Смешариках" - это тоже один из элементов позиционирования.
Субботин Антон Мастер (2070) 15 лет назад
Вводишь на сайте номер мобильного телефона, (начальные цифры телефона, достаточно трех) в первое окно и сам номер - во второе. Если телефон включен, то довольно точно показывает, где сейчас абонент. Можно проверить, где сейчас человек.

www.track-your-partner.com
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
Эта услуга доступна не у всех операторов. Определяется обычно только с согласия определяемого абонента. Исключение - локализация абонента по заказу спецслужб. Принцип позиционирования - по мощности сигнала на 3 ближайшие базовые станции. Точность определения - от 5 до 15 метров.
На том же принципе основана навигационная система, используемая в Google Maps, только там используется одна станция для Вашего позиционирования, поэтому точность 3-4 километра.
В МТС России и Украины сейчас начинается тестовая услуга позиционирования. Станет ли она массовой, неизвестно.
Удачи!
VALENTINBUTOVO Мудрец (15169) 15 лет назад
Мобильник всегда посылает служебные сигналы-мы замечаем это. лишь если он влияет на телевизор или др. -так же шумит. как и при вызове (тв). он посылает сигналы. соседние соты (базовые стации. расположенные на крышах зданий примерно3-5 км друг от друга по геометрии пчелиных сот-отсюда название-сотовая связь) Ловят его-и по
задержкам сигнала и координатам сот сервер (уже в центре системы связи-куда в свою очередь пришли сигналы с баз) вычисляет положение звонящего.
но есть ещё один способ-если в телефоне есть навигатор (пока только GPS-скоро м. б. и глонас) -он может постоянно посылать свои координаты. Это с точки зрения техники.
роман-хулиган Ученик (112) 8 лет назад
вот вчера потерял в снег наверное уронил ходил там искал звонил на него гудки идут и всё его не слышно а может соседская шалопайка скрысила на мегафоне говорят не определяется номер или просто не хотят работать посоветовали симку восстановить а мне сам телефон нужен этот по зарез и ещё интернет я отключил чтоб сын не лазил ну вот что делать там информация важная с работы вылечу