Мне привезли несколько уток я их порезал на 4 части мясо белое есть ли какая либо разница от курицы в приготовлении?
к утке рис готовлю нормальный гарнир?
Утка более пахучая, я бы советовал подавать с соусом.
1..Уток с белым мясом не бывает.
2. Утку совсем не обязательно мариновать, тем более вымачивать.
3. Лучше всего утку запекать в духовке.
4. К утке очень подходят сладкие яблоки тушеные в утином жиру. К утке с яблоками конечно подойдет и рассыпчатый рис и картофельное пюре.
утка не курица, готовится долго
рис к утке не очень
лучше - капуста, картошка, гречка - на выбор
можно в гусятницу под крышку: часа через 2 готова будет
доложите капусты или картошки, или гречи ( уже каши) и до готовности
а так за час у вас она вряд ли приготовится
..конечно разница есть... утку обязательно мариновать нужно перед приготовлением..
нет, просто утка жирнее, гарнир я думаю любой на ваш вкус