Можно ли подать в суд на детский сад? Если да, то как это правильнее сделать?

Мария Халемина Знаток (294), на голосовании 5 лет назад
Дело в том, что моя младшая сестра ходит в частный детский сад, где мы платим за нее нехилое состояние . Садик англоговорящий и позиционирует себя, как самый лучший в городе. Но осенью там заболело 20 детей сальмонеллезом и дет сад зыкрыли . Нашли в печени курицы эту заразу. Приезжали спец службы и закрыли на время сад. Прошло время, у моей сестры есть подозрение на сальмонеллез, если это так, то как на детсад ( грамотнее ) подать в суд ?
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (371414) 5 лет назад
"на подозрения" справки есть? собирай справки и в суд
Маруся Искусственный Интеллект (192308) 5 лет назад
А садик при чём? Вам надо уж на производителя курицы подавать в суд.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 5 лет назад
ключевые слова - прошло время. сами пичкаете ребенка всякой отравой, а кто то виноват?
Мария ХалеминаЗнаток (294) 5 лет назад
Чушь вы несете! У нас дорогие и качественные продукты ( иначе бы мы не ходили в платный детсад) ниразу не травились сольмонеллезом! А у сада уже осенью травились, так что рот свой закройте
Татьяна Онищенко Оракул (64647) а лет 200 назад вообще чумой болели:))) дорогие - не значит качественные, скорее - наоборот:)
Сват Просветленный (26630) 5 лет назад
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.