Если я устроился не через агентство обязан ли я платить за трудоустройство

Leon Ork Ученик (131), закрыт 5 лет назад
По глупости своей и неведении обратился я в агентство по трудоустройству. Работу мне присылали не по существу на почту. Потом я все же устроился, но не в том городе где планировал.
Оказываемые услуги стоят 190р. 90 за консультирование сразу, оставшиеся 100 нужно платить после трудоустройства при получении первой зарплаты. Так вот Нужно ли мне оплачивать за мое трудоустройство?
Дополнен 5 лет назад
Беларусь
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253279) 5 лет назад
Договор Вы с агентством какой-нибудь заключали? Были там прописаны условия, на которых они помогают Вам найти работу и конкретные суммы, которые Вы должны заплатить за их услуги? Если не заключали, ничего Вы не должны.
Остальные ответы
STOM-Я Искусственный Интеллект (636103) 5 лет назад
это агенство и создано для того, что б "лохов разводить".Трудоустройство в РФ предусматривает заключение Трудового договора .
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
обычный развод на бабло разными сраными агенствами по трудоустройству. Читай условия договора с агенством. Или ты, вася, никакова договора с этими казлами не заключал вообще ? ))) попал в лохотрон )))
SM Мудрец (11150) 5 лет назад
Кадровое агентство зарабатывает на работодателях. И для соискателей все бесплатно.
Правда и помогать вам ничем не будут - их задача помочь работодателю, а не вам.

Если кадровое агентство помогает соискателю в чем-то (такие агентства тоже есть), то
такие услуги не могут стоить 190р.

В Москве помощь соискателю в составлении резюме стоит 3000р. И это только за редактирование вашего резюме.
Если вам обещают много всего за очень мало денег - это 100% развод. И тем более, если без договора принимают оплату.
Leon OrkУченик (131) 5 лет назад
это бел. рубль