Какая выгода создателю библиотеки

аа аа Ученик (18), закрыт 5 лет назад
За что ему идут иденьги?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215761) 5 лет назад
Никакой выгоды материальной в библиотеках нет.
Они не приносят доход и содержатся за счёт государства
или благотворительности.
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) 5 лет назад
Какой - книжной? архивных документов? компьютерных технологий и тд?
аа ааУченик (18) 5 лет назад
книжной
иван иванов Искусственный Интеллект (138356) Некоторые книги пользуются повышенным спросом. А смотреть их можно только в особых библиотеках с читальным залом, разумеется. Отсюда и ответ на вопрос
kb3 Мудрец (12814) 5 лет назад
ну вообще это обычно некоммерческое предприятие и прибыли не приносит. Читательский абонемент обычно копейки не покрывающие даже стоимости аренды и коммуналки. Хотя немного зарабатывать можно, например, устраивать платные мероприятия - Лекции, тренинги, встречи с писателем, мастерклассы. Дополнительные услуги - например кофе, снеки, открытие залов для коворкинга. Платные кружки детские и группы продленного дня. Наконец тупо доить спонсоров под предлогом благотворительной помощи на социально благое дело.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
Ага, особенно детские кружки продленного дня. То есть, человек пришел книгами в тишине позаниматься, наукой, - а вокруг сотня спиногрызов ползает и визжит, аж стекла звенят.
kb3Мудрец (12814) 5 лет назад
ну кто говорит, что всё в одной комнате происходит, плюс еще разводить по времени можно
Mixaz Знаток (302) 5 лет назад
Просвещение и путь к знаниям
снежинка зимняя Просветленный (22986) 5 лет назад
выгода - в том что люди имеют возможность бесплатно обучиться, тем кто не ленивый, а ни сидеть и попрошайничать на хлеб!
Что бы люди более грамотные становились и образованные.
Или вы предпочитаете больше гопников на тихих улицах?