Народ. Обманывать ближнего во благо это как??? и что из оэтого благо может получиться

Лишенный Гуру (3236), закрыт 15 лет назад
Обманывать ближнего во благо это как и что из оэтого благо может получиться
Лучший ответ
М.П. Просветленный (20177) 15 лет назад
Недавно сын подходил к жене и спрашивает
"Мама, я у друга в садике хочу забрать обратно игрушку, а ведь я ему сказал что подарил ее ему.. . Мама я хочу ему сказть что пошутил. Скажи мама, поверит мой друг в это вранье? "
Остальные ответы
Elena Bytsenko Мастер (1623) 15 лет назад
А. С. Пушкин "Ах, обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад! "
_LA_ Знаток (359) 15 лет назад
Иногда может быть хорошо от такого обмана, а иногда бывает очень тяжело!!!
Лев Полыковский Мудрец (15981) 15 лет назад
Полезная ложь лучше бесполезной правды. Медицинская этика запрещает говорить человеку об ухудшении или неизлечимости болезни. Пользы от убийственной правды очень мало.
ЛишенныйГуру (3236) 15 лет назад
В этом случаи согласен но по мне лучше знать её, что бы не подставить других они то в чем виноваты
Иван Иванов Мыслитель (7401) 15 лет назад
А ничего неможет получится, нас обманывают всю жизнь и нечё живём .Вон Украина всю Европу надула и нармально и всё сайдёт гладко.)))
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) 15 лет назад
если тяжелобольной, обман идет на пользу....
ЛишенныйГуру (3236) 15 лет назад
Ну здрасте вам с кисточкой, приехали
Лорочка....................... Искусственный Интеллект (521303) я просто помню как мама умирала....