Вопрос касаемо административно-территориальной целостности

Ира Курлановия Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
Какова основная цель деления государства на определенные части? Не является ли деление территория государства на административно-территориальные единицы нарушением территориальной целостности государства, которая провозглашена в статьях 1 и 9 Конституции Республики Беларусь?
Голосование за лучший ответ
Год свиньи+++ Профи (528) 5 лет назад
А чЁ в Конституции РБ закреплено право областей на выход из состава РБ?