Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос для размышлений. В книге описаны две разных позиции при съёмке портрета. Какая позиция для вас более правильная?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452), закрыт 5 лет назад
1. Для портрета необходимы изображения глубоких переживаний.
2. Глубокие переживания - не портретная форма, духовно-нравственная сущность наиболее полно и непосредственно реализует себя в ситуации "внутреннего созерцания", когда человек сосредоточен не на "внешнем", а на "внутреннем".
Проголосовало 46 чел
Варианты ответов
11
35
Комментарии
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799555) 5 лет назад
..это из пособия по фотосьёмке психических больных?
Kotti YangИскусственный Интеллект (139453) 5 лет назад
Где вариант "я не наркоман"?
и где "я наркоман"? )))
SaschkaВысший разум (120735) 5 лет назад
Купи уже нормальный объектив и успокойся! )))
А то с Т-43 ты ещё много бреда сюда напишешь )))
Сергей . Гуру (4953) Думаю что с любым новым объективом бреда будет все больше.
Сергей .Гуру (4953) 5 лет назад
Валерий, а вариант "Просто снимаю" видимо очень прост для вас?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) вариант "просто снимаю" - это камера видеонаблюдения, она просто снимает
Фотограф -любительПросветленный (43484) 5 лет назад
Валерчик, кончай уже "горбатого лепить".
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) я делюсь знаниями, которых нет в инструкции к фотоаппарату и может не быть в видеоуроках в ютубе и в современных книгах "для чайников"
ВладимирВысший разум (140450) 5 лет назад
Высказывание напоминает: "для пейзажа необходимо изображение леса". То есть в любой пейзаж пихаете лес - не ошибетесь. Даже в морской, индустриальный... Сам вопрос - простите, бред свинячий... постарайтесь понять, что такое портрет и подобных вопросов не будет. То, что Вы хотите передать, то Вы и должны снимать.
Второе высказывание к первому, кстати, отношения не имеет и оно-то как раз очень правильное: сильные эмоции не обязательно выражать какими-то "сильными" чертами. Вообще, лучше получается, если модель не вспоминает эти эмоции а вспоминает то, что их окружает (за деталями отправлю к Станиславскому). Вообще, играть должно все в портрете - на сопоставлении, на противопоставлении, на ассоциациях. Если Вы просто сфотографируете человека, испытывающего нужные Вам эмоции, Вы ничего не доб
Анатолий ЗинковскийПросветленный (29145) 5 лет назад
Ну где ты берешь такие вопросы? Если я начну делать портреты исходя из таких "позиций", то реально доведу клиента до нервного срыва....
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Фотосъёмка глубоких переживаний и внутренних созерцаний это о театральной съёмке. Простые люди даже не подозревают, что можно у себя внутри что-то созерцать или, по просьбе фотографа, показать лицом глубокие переживания.
Попробовали бы Вы попросить посозерцать у себя внутри шахтёру с семью классами образования в сельской школе, которую он посещал одну неделю в год.
Итог был бы один - Вы просто получили бы мощный удар в лицо.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) В военные-послевоенные годы не все люди могли доучиться в школе, но и с 4-7 классами образования были люди, с которыми было о чём поговорить. конечно без таких странных терминов как "посозерцать у себя внутри", но это тоже люди со своим отношением к с миру, им есть что вспомнить и о чём думать. А "мощный удар в лицо" можно получить и от придурка с высшим образованием.
Станiслав АркадьевичЪГуру (2570) 5 лет назад
Валерий, я бы на вашем месте делал упор на индивидуальность и уникальность человека. Чтобы на фото хотелось не только смотреть, но и рассматривать и восхищаться. Гляньте работы Марка Манна. Он фотографирует знаменитостей, но все же стоит их увидеть, раз вы на портретах такой помешанный. И выбросьте из головы лишние философские мысли, они просто забивают вам голову. Смотрите работы других фотографов, анализируйте и делайте выводы. Затем пытайтесь создать что то свое. Удачи!
Николай БердышевМыслитель (7168) 5 лет назад
Встречают по одёжке- провожают по уму (народная мудрость).
Пиля ПилюняМудрец (18403) 5 лет назад
Валера, тебе нужно попробовать объектив петцваля
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) чтобы покупать объектив нужна мотивация - понимание зачем он необходим. а я ведь и не фотограф, зачем мне петцваль, он стоит около 12000 р