В чем плоха сборка? Просадки в играх.
Имею вот такой пк: i5-6400 3100mhz (31 x 100), GTX 1050 TI (4gb), 8 gb RAM, накопитель TOSHIBA HDWD110 (1тб). Сборка сама по себе неплохая, однако имею некоторые жалобы насчёт производительности в играх. В витчере 3 игра идёт на запредельных, с кол-вом растительности, теней и прорисовки растительности на средних, SSAO, замечаются просадки. В GTA 5 вообще нестабильно работает, сейчас выдает 60, уже через секунд 10 упадёт до 50-58, там же всё на высоких кроме текстур и теней стоит. Тени на низких самых, текстуры на ультрах. Да и в других более менее передовых играх замечаются просадки. Иногда фиксится обычным понижением качества теней, но естественно хочется наилучшего. Поэтому прошу вас дать парочку советов по поводу оптимизации пк. А также хотелось бы услышать ваше мнение насчёт сборки. И кстати насчёт теней. Видеокарта или процессор не тянут тени больше средних настроек? И что следовало бы заменить для пущей производительности. В этом не особо разбираюсь, прошу вашей помощи.
"но естественно хочется наилучшего. " Так за это и денежку выкладывать тогда нужно. А про то, что просадки с 60 до 50-58, это вообще не серьезно, это просадками даже не назвать. Ну и ко всему, система у тебя не настолько мощная, чтобы тянула такие тяжелые игры как ведьмак 3 и тд на ультра настройках без каких либо просадок.
Эта сборка потянет Ведьмака 3 в 35 фпс и Жта 5 в 50 фпс на максималках, что ты ещё хочешь? Для ЖТА нужен проц сильнее, для Ведьмака видюха.
8 гб памяти, видяха не топ, проц тоже в общем-то ну такое.