Куда улетают снегери на лето?

Constantin Знаток (309), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
По мере приближения настоящей весны песенки снегирей звучат чаще и громче, и наконец, не позднее половины апреля все снегири обычно исчезают из населенных мест, отлетая на свои гнездовья в густые леса. Там они строят гнезда и ведут очень скрытый образ жизни, а поэтому наблюдать их можно только случайно. Гнезда снегирей можно увидеть чрезвычайно редко. Обычно они помещаются на густых ветвях старых ёлок и добраться до них очень трудно.
В Питерском зоологическом саду в большой клетке пара снегирей свила гнездо на невысоком кустике, росшем в этой клетке. Гнездо было построено очень искусно: снаружи сделано из различных стебельков и прутиков, а внутри — тщательно выстлано перьями, пухом и конским волосом. В середине мая в этом гнезде уже находились 5 красивых яичек с редкими черными точками по голубому фону.
Снегири выкармливают своих птенцов различными семенами, размягченными в зобу родителей. В период вылета из гнезда все птенцы (и самцы и самки) похожи друг на друга своим однообразным серым оперением, и только после осенней линьки самцы начинают выделяться своей розово-красной грудкой.
Остальные ответы
Роман Константинович Мастер (1855) 15 лет назад
в северные районы... где холодно...
НатаMK Оракул (61853) 15 лет назад
весной улетают далеко на юг, до Закавказья, Ирана, Средней Азии, Cредиземноморья и Великобритании. Они спокойные, негромкие, несколько крупнее воробья, поют, поскрипывая и посвистывая. Голос снегиря восточноевропейского подвида напоминает звук дудочки, снегири в Западной Европе и Восточной Сибири свистят по-другому. В неволе быстро привыкают к человеку. Питаются семенами различных деревьев, кустарников, трав.
Ефрем Просветленный (26073) 15 лет назад
лично видел в сибири (красноярский край) летом
Мария Карпова Мастер (1122) 15 лет назад
Как и все нормальные люди, на юг, к морю!
У них ведь тоже отпуск!
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172637) 15 лет назад
Никуда не улетают, просто перебираются вглубь леса. Летом снегири ведут скрытный образ жизни и редко попадаются на глаза. Я только в прошлом году нашел в лесу гнездо снегиря. Оно находилось в глухой чаще на самых нижних ветвях дерево. В нем находлось пять голубых с бурыми пестринками яиц, величиной с воробьиные. Молодые снегири иногда в начале осени попадаются на опушках леса, у них рыжее брюшко, а оперение не такое густое, как у взрослых снегирей.
Рамазан Кабиров Профи (832) 15 лет назад
Летом снегири никуда не улетают, пребираются в лес, живут на кронах деревьев, из-за этого летом их и не видно.
Лёлька Просветленный (30711) 15 лет назад
у нас - никуда, либо в парк, либо в лес на гнездование, да и в Подмосковье, думаю - так же