Потому что современные ему пистолеты часто осечку давали, а уж злые языки всегда бьют наповал
К.БальмонтВысший разум (269560)
6 лет назад
PS. Ах, если б так оно и было (в реальной жизни) - человечество просто вымерло бы...
Да, злобы в людях, увы, избыточно много, но "наповал убивать" злое слово НЕ СПОСОБНО: оно может очернить (так, что потом не отмоешься), опорочить честного человека - и потому "страшнее пистолета": пистолет может УБИТЬ, а злое слово - НЕ УБЬЕТ, но вред причинит более жестокий, оставив пятно на всю жизнь... (имхо)