Почему Молчалин сказал " Ах! Злые языки страшнее пистолета.

Adelina Otonbaeva Ученик (140), закрыт 6 лет назад
Хэээээээлп мииииии гаааайс
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246007) 6 лет назад
Умные вещи говорит, как всегда:))

И не поспоришь.
Остальные ответы
Злой и вредный Искусственный Интеллект (145222) 6 лет назад
Неужели ты в самом деле не понимаешь значение этой фразы?..
Источник: бог тебе хэлпнет))
Adelina OtonbaevaУченик (140) 6 лет назад
Если б Чацкий это сказал, я бы понимала почему и зачем . Но Молчалин ...
Да Чацкому фиолетово, чтО о нем говорят )
Victor Brandorf Оракул (92380) 6 лет назад
Прекрасно сказано. Не зря эту фразу помнят многие.
Эзоп Оракул (79095) 6 лет назад
Потому что современные ему пистолеты часто осечку давали, а уж злые языки всегда бьют наповал
К.БальмонтВысший разум (269560) 6 лет назад
PS. Ах, если б так оно и было (в реальной жизни) - человечество просто вымерло бы...
Да, злобы в людях, увы, избыточно много, но "наповал убивать" злое слово НЕ СПОСОБНО: оно может очернить (так, что потом не отмоешься), опорочить честного человека - и потому "страшнее пистолета": пистолет может УБИТЬ, а злое слово - НЕ УБЬЕТ, но вред причинит более жестокий, оставив пятно на всю жизнь... (имхо)
Екатерина Колесникова Мудрец (11136) 6 лет назад
Вот Зарубина, например, полностью уничтожила карьеру Александра Малинина. Своим злым языком.
Esther Мудрец (19556) 6 лет назад
Правильно он сказал.