Где должна храниться личная медицинская книжка?

Акидзава Знаток (364), закрыт 5 лет назад
При устройстве на вторую работу внешним совместителем человек проходит медицинский осмотр, предоставляет заключение о прохождении мед. осмотра. Но куда он должен сдать медицинскую книжку? Оставить на руках или предоставить на основное место работы, как и трудовую?
Лучший ответ
Benevolent. Искусственный Интеллект (443084) 5 лет назад
У меня была на руках, как и трудовая.
Вот нашел - медицинская книжка должна находиться на хранении в кадровой службе или постоянно быть у работника на руках при необходимости.
http://www.rline.tv/svobodnyj-korrespondent/gde-hranitsya-medicinskaya-knizhka-rabotnika/
Остальные ответы
Who shot ya? Гуру (3961) 5 лет назад
Вопросы хранения медицинских книжек должны быть рассмотрены в локальных нормативных актах предприятия во избежание возможного нарушения законодательства. Так как медицинская книжка является фактически собственностью работника, обязательное её изъятие на время осуществления им трудовых обязанностей может считаться незаконным. Поэтому допускается возможность хранения медкнижек на работе при условии, что у сотрудника есть возможность забрать документ или отказаться от его сдачи, но предоставив его для оформления копии.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569769) 5 лет назад
Медицинская книжка должна храниться на рабочем месте.
Lr Просветленный (27599) 5 лет назад
Отдать работодателю на основное место работы, а другому работодателю предоставьте заверенную копию.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 5 лет назад
Когда я работала, то заставляли хранить их у директора.
SA Оракул (64580) 5 лет назад
я хранил под сердцем