как посчитать функцию в excel?

Kalira Знаток (277), закрыт 5 лет назад
Вычислите сумму оплаты в соответствии с номером льготы. Если льгота равна 0, то 100% тарифа, если льгота равна 1, то скидка в оплате 25%, если льгота равна 2, то скидка 50%.
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (35577) 5 лет назад
Где "Оплата", там "Процентные"
KaliraЗнаток (277) 5 лет назад
Спасибо)
Лучше маленькие 500 р, чем "большое крестьянское спасибо"
Остальные ответы
Виктор Просветленный (21357) 5 лет назад
Формула для ячейки Оплата =ЕСЛИ (F4=1;B1-0,25*B1;ЕСЛИ (F4=2;B1-0,5*B1;B1))
Вместо ячейки B указать ячейку с суммой тарифа, если тариф для всех одинаковый, В1 просто заменить на сумму во всей формуле.
Если тариф одинаковый для всех, можно сделать такую формулу =ЕСЛИ (F4=1;75;ЕСЛИ (F4=2;50;100)) где F4 - ячейка с льготой, числа 75, 50 и 100 соответственно суммы -25%, -50%, 100%. Чтобы было понятно для примера взята сумма тарифа 100.
Формулы написаны для ячейки G4, дальше просто размножаем на всю таблицу.
KaliraЗнаток (277) 5 лет назад
Спасибо)
Ampersand Гуру (2873) 5 лет назад
а здесь-то кто мешает помогать ?
Владислав Дусманов Ученик (208) 5 лет назад
можете скинуть готовый вариант таблицы?
Алёна Кошевая Знаток (276) 3 года назад
У вас не осталось этого решенного задания?
б бУченик (110) 2 года назад
Тебе не скидывали?
б б Ученик (110) 2 года назад
А как вычислить долг?