Почему буханку конструкторы снабдили таким слабым, прожорливым двигателем 75л. с.?

Трансмиссия под двигатель рассчитана. Пытались ставить ЗМЗ 405 150 лошадей - мосты и раздатку рвёт.
Нормальный двигатель был, ей хватало
Тогда все машины подобными движками снабжались! На Газели шли Змз402 90лс. На Нивах тоже не намного мощнее движка Классики.
Ты с ней погоняйся по снегу по яйца. Чем больше мотор и чем больше он жрёт при меньшей мощности тем лучше он тянет на низах и по другому не бывает.
Буханке такого двигла за глаза хватает, в гору тянет так что хаммер колом встанет.