Есть ли в андроиде профили звука как в телевизоре, типо усиление, фильм или приложения. у меня Samsung j7

Сторонний софт в помощь. Я не смотрю фильмы на смарте считаю это извращением а для музыки меня этот устраивает

На самсунгах нет. Да и на других очень мало подобного в стоке.

есть приложения увеличивающие звук, но мне лень искать их названия, да и пару штук таких только устанавливал, да звук увеличивали

Прочтите, думаю будет полезно https://samsung-galaxy.mobi/android-audio-profile-sobstvennyie-profili-zvuka/