справка о зарплате

Виталик Удалов Знаток (385), закрыт 5 лет назад
Вообщем такой вопрос, мой отец в молодости был принят электросварщиком в БАМ ( байкало амурскую магистраль) СМП-578 п Золотинка Якутская АССР 1979 г. Проработал там до 1982г И вот он выходит на пенсию, нужна справка о зарплате, кто знает, дайте координаты как можно отправить запрос? спасибо
Лучший ответ
oppa Гуру (3081) 5 лет назад
После обращения в Пенсионный фонд, он сам (фонд) должен рассылать официальные запросы по разным архивам в соответствии с записями в трудовой книжке, и на основе ответов из архивов или из ещё действующих организаций, рассчитывать трудовой стаж за время работы в СССР, от которого зависит размер пенсии.
А примерно с 2000г всем выдали СНИЛС и вся информация находится в компьютерных базах. Её искать не надо. Подтверждать справками нужно стаж только до 2000г.

На всякий случай сайт Пенсионного фонда >>> http://www.pfrf.ru
Там много полезной инфы.
Остальные ответы
александр гнусный Гуру (2922) 5 лет назад
В пенс. фонде имеются все данные о перечислениях зарплаты во все года и во всех местах. Они сами делают все запросы. А если они заставляют людей самим искать свои отчисления, то нужно их завалить жалобами.
МаргаритаМудрец (12431) 5 лет назад
В ПФР сведения начиная с 2002 года., за более ранние года быстрее найти сведения самим людям, чем сотрудникам ПФР... Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! (к сожалению).
oppa Гуру (3081) +
Маргарита Мудрец (12431) 5 лет назад
От ПФР за указанные вами года ничего не дождетесь. Пишите сами запросы в городские/поселковые архивы (заказным письмом), они должны ответить в течении 30 дней. Адреса архивов- гугл в помощь!