Что лучше использовать: mysqli_connect или mysql_connect. И почему?

Иван Иваныч Ученик (182), закрыт 5 лет назад
И как вообще теперь по современному составлять запрос с проверкой к базе данных?
Лучший ответ
Алексей Арыков Мудрец (13123) 5 лет назад
только mysqli_connect
mysql_connect считается давно устаревшим и этой библиотеки уже на многих хостингах даже нет -только mySQLi везде.

* и работать с базой напрямую - очень плохо.
Иван ИванычУченик (182) 5 лет назад
В каком смысле напрямую? И как тогда не напрямую?
Остальные ответы
DD Мастер (1634) 5 лет назад
э чувак это разные версии PHP. ага. В PHP 5.6 используется mysql_connect....а в PHP 7.0 и выше mysqli_connect