Можно-ли заменить Intel Core i3-3110M на Intel Core i7-3632QM

Ноутбук Packard bell LV11HC model: VG70 Или порекомендуйте на какой процессор лучше для замены

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет конечно ))) если тока купив новый ноут

не рекомендую... система охлаждения не потянет, она изначально была предназначена для i3

https://ark.intel.com/products/71670/Intel-Core-i7-3632QM-Processor-6M-Cache-up-to-3-20-GHz-BGA
3632 распаян
3110 есть и съемный и распаянный
по TDP и архитектурой с нормально
так что ищи под распайку 3632 и сдавай мастерам

с BGA сокетами заменить нельзя на другой

Нет, потому что у нового процессора выше требование по питанию. А ноутбук может выдать питание не более, чем требуется заводскому цп. Даже если запустить новый процессор, ввиду большего тепловыделения, стоковая система охлаждения ноутбука перестанет справляться с новым цп. Перегрев будет, и не слабый.