Я с 1955 года рождения. Есть ли у меня накопительная выплата?

Татьяна Еременко Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
и з Просветленный (41202) 5 лет назад
Накопительная часть пенсии начала формироваться у мужчин 1953 года рождения и моложе и у женщин 1957 года рождения и моложе.
Есть она и у индивидуальных предпринимателей, самостоятельно уплачивавших страховые взносы в период с 2002 по апрель 2005 года (независимо от возраста), а также у тех лиц, кто вступил в программу государственного софинансирования пенсии и добровольно вносил платежи.
Поэтому: работодатель за Вас не вносил взносы. Накопительная часть есть в том случае, если Вы сами ее формировали.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (406654) 5 лет назад
нет у вас накопительной части пенсии