Обязателен ли диплом парикмахера, что бы работать за границей? Или можно обойтись опытом работы?

dasha Sakulina Ученик (169), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 5 лет назад
Смотря где! В Норвегии и т. п. придется стажироваться по месту, получать корочки.
dasha SakulinaУченик (169) 5 лет назад
Южная Корея, Япония, Франция, Англия - эти страны меня интересуют
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) Учиться, учиться и еще раз учиться или приобрести лицензию. В СНГ, РФ, Индии не обязательно.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458202) 5 лет назад
Чтобы работать в США нужно получить местную лицензию. Для этого, нужно окончить школу парикмахеров. Признаётся ли российское образование, трудно сказать.

https://paulmitchell.edu/sacramento/PPC/barbering?gclid=CjwKCAiAy-_iBRAaEiwAYhSlA4lm1do4LWyg_DI__4Ws4hEXKdXrb7eUR2woFR_E14q4MubZaQulsxoC9U0QAvD_BwE
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 5 лет назад
обязательна местная лицензия и пмж статус, рабочая виза вам не светит