принят-ли закон в РОССИИ о нашение с собой паспорта.

BERKUT Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Я живу в КУРСКЕ остановил меня участковый и потребовал паспорт, у меня его не оказалось, тогда он составил протокол. Иметли он право?
Лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175076) 5 лет назад
Законодательство не требует ношения с собой паспорта
мар усяклимоваПрофи (600) 5 лет назад
хошь состязаца с властью? нюню
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175076) Я это делаю всю жизнь
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 5 лет назад
Дядька, в любом месте мира, а не только в России, ты обязан носить с собой удостоверение личности.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31160) 5 лет назад
В России, кстати, НИ В ОДНОМ НПА не прописана обязанность гражданина носить с собой документы.
В других странах - по разному. Где-то так же (в Европе, скажем). Слышал, что например в Израиле, Южной Корее гражданин по закону обязан всегда иметь при себе удостоверение.
Артур ТомашевскийЗнаток (275) 5 лет назад
Ни ФЗ о гражданстве, ни Конституция, ни положение о паспортах РФ не содержит этого требования
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196421) 5 лет назад
1. Такой закон не принят.
2. Протокол участковый составил не за отсутствие при тебе паспорта. Т. к. за это не установлена административная ответственность.
Максим Котов Профи (677) 5 лет назад
Нет, вы не обязаны носить с собой паспорт.
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 5 лет назад
Открой последнюю страницу паспорта и прочитай....

Там не сказано что обязан носить....

КАЖДЫЙ ОБЯЗАН ИМЕТЬ ПАСПОРТ.... ТО ЕСТЬ ПОЛУЧИТЬ И БЕРЕЖНО ХРАНИТЬ...

Участковый пытался тебя развести....
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 5 лет назад
Нет такого закона.
А какой протокол он составил нам неведомо, ты тоже, видимо, этого не понял.
Артур Томашевский Знаток (275) 5 лет назад
Данное действие сотрудника незаконно. Вы можете обратиться к его начальству или же в прокуратуру с заявлением о превышении должностных полномочий.
Ни ФЗ о гражданстве, ни Конституция, ни положение о паспортах РФ не содержит этого требования