Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какое фото вам больше по душе: с обработкой или оригинал?

andrei-belka Просветленный (34388), закрыт 5 лет назад
Одна из московских улиц. Снято в феврале в пасмурный день. Камера от смартфона Honor View10.
Проголосовало 81 чел
Варианты ответов
12
35
34
Комментарии
Тот СамыйУченик (215) 5 лет назад
А есть не стандартная обработка?
БилМудрец (13375) 5 лет назад
2, обработанное, цвета хорошие, не желтит
Kotti YangИскусственный Интеллект (139292) 5 лет назад
Чутка поднять контраст и насыщенность - это как бы не совсем уж обработка.. Но всё равно лучше.
Александр ФедоровИскусственный Интеллект (188929) 5 лет назад
На небо посмотри и не хрен вставлять "теплый" фотофильтр туда!
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
а что ты считаешь обработкой? то что ткнул пальцем в фильтрик?
Фотограф -любительПросветленный (43484) 5 лет назад
Нет варианта "оба в корзину".
Соловей Оракул (71244) +100%
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
правое больше нравится. но я не знаю обработанное оно или наоборот
СоловейОракул (71244) 5 лет назад
Я однажды давно-давно ходил в солнечный зимний день лес фотографировать. Отснял кадров 200 с лишним, бродил часа два с половиной, а когда пришёл домой и открыл посмотреть - одни дрова. Гет ни красивого леса, не солнца... просто дрова. В итоге из этих пар сотен снимков 5-10 было приемлемых, а остальное «дрова».

У вас тоже «дрова», это некрасиво и неинтересно - пустые хлопоты.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Я так понимаю, что обработано первое из выставленных. Второе более правильное. Первое с перебором и стало заметно мыло. Резкости нет. Для городского пейзажа это есть не правильно. Геометрия жуткая и это нужно править. Когда "падает" здание (смотреть правую границу кадра), меня начинает подташнивать.
OldAlexВысший разум (139150) 5 лет назад
Дед Оракул (84159)
Сергей БизонИскусственный Интеллект (491491) 5 лет назад
Я не силен в фотографии, но в чем смысл обработки?
На оригинале передан хмурый, зимний день, идея фото понятна.
А на обработке - видение мира сумасшедшим через розовые (желтые) очки. НИ О ЧЁМ!
ДедОракул (84159) 5 лет назад
Если хоть одна из фоток с обработкой, то я английская королева. Эти фотки даже не фотографии т. к. устройствам, основное назначение которых их изготовление, не имеют никакого отношения. Поэтому так и выглядят. Фотография - прежде всего графика, а потом уж свет (фото). Я не видел ни одной графической работы у классиков с такими искажениями.
... не показывай это никому, называя "фото"...