Как понять действие работодателя на сайте hh.ru

Мура Мастер (1708), закрыт 5 лет назад
Отправил отклик, через некоторое время появился статус просмотрено, хотя фактически его (резюме) никто не просматривал. Что это значит?
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (163410) 5 лет назад
А вы каким образом узнали, что резюме не было просмотрено по факту?))
Есть такая отметка "прочитано". Работодатель мог ее выбрать. Причин может быть много:
1) вакансия уже закрыта или есть подходящий кандидат, которого еще не устроили на работу, а стажируют, к примеру, потому вакансию с размещения еще не сняли - вдруг, он отвалится
2) ваша кандидатура не подходит работодателю (предположим, ваш пол или возраст не соответствует представлениям работодателя о кандидате на данную вакансию). Кроме того, ваш опыт работы (последнее место и стаж) можно просмотреть, не открывая резюме....
МураМастер (1708) 5 лет назад
Ну я исходил из того, что когда резюме просматривают, то приходит уведомление, мол "компания ромашка просмотрела ваше резюме" и в разделе "резюме" на нн такая информация отображается. А в этот раз этого не было
Остальные ответы
Esmeralda Искусственный Интеллект (253246) 5 лет назад
Резюме можно просто отметить просмотренным, не просматривая. А сделать это могли по какой угодно причине, предположения ничего не дадут.
Marco Reus Ученик (98) 5 лет назад
Друг это HH *овн* лучше выйде на улицу по магазинам пройдись и найди норм работу в кафе зайди курильщикам бармен в Дикси Пятерочка Фикс прайс Много тут их (Удачи)
Marco ReusУченик (98) 5 лет назад
по этим сайтом ты будишь долго работу искать уже проверено мною
Мура Мастер (1708) Спасибо за совет, беда лишь в том, что с высшим образованием сложно найти работу на улице.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 5 лет назад
оно дошло до работодателя и он просмотрел краткую его версию, которая к нему пришла не открывая его или он реально просмотрел ваше резюме, вы же не сидите с ним в одном кабинете за одним столом чтоб знать наверняка просмотрел или нет или просто не раскрывая поставил галочку прочитано