Через вершину конуса проведено сечение пересекающее основание по хорде, длина которой равна a.

Эта хорда стягивает дугу
основания 90 градусов, угол между образующими в сечении равен 60 градусов.
Найти: a) площадь боковой поверхности. b) Центральный угол в развертке боковой поверхности конуса; с) косинус угла между плоскостью сечения и плоскостью основания конуса.

Буду очень благодарен, кто поможет, тот заслуженно получит лучший ответ. Я считаю так будет справедливо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1, радиус основания ---1/2 *аV2 -- теорема Пифагора
2, Образующая равна а. Сечение равносторонний тр-к.

остальное легко